Letzte Aktualisierung: 10.2.2014
Seite drucken

Regionen von biomed austria

Alle Regionen sind auch über das Verbandsbüro erreichbar

biomed austria - Region Oberösterreich

0699/18 17 88 27
ooe@biomed-austria.at

Regionalleiterin:
Maga Waltraud Schober, MBA
waltraud.schober@biomed-austria.at
Standortleiterin des Studienganges Biomedizinische Analytik am Campus Gesundheit am AKh Linz

Waltraud Schober

stv. Regionalleiterin:
Marie Bernkopf, MSc
marie.bernkopf@biomed-austria.at
KH Barmherzige Schwestern Linz, Labor für Molekularbiologie und Tumorzytogenetik (LMT)

Marie Bernkopf

biomed austria - Region Salzburg

0699/10 10 24 24
salzburg@biomed-austria.at

Regionalleiterin:
Michaela Dommler
michaela.dommler@biomed-austria.at


stv. Regionalleiterin:
Sieglinde Graf
sieglinde.graf@biomed-austria.at
Labor der UK für Nuklearmedizin und Endokrinologie Salzburg

Michaela Schauer Sieglinde Graf

biomed austria - Region Steiermark, Kärnten

0664/973 98 30
steiermark@biomed-austria.at
Derzeit leider nicht besetzt! Sie können sich gerne an das Verbandsbürowenden.

biomed austria - Region Wien, Niederösterreich, Burgenland

0664/14 44 052
wien@biomed-austria.at

Regionalleiterin:
Nicole Ferstl, MSc
nicole.ferstl@biomed-austria.at
Biomedizinische Analytikerin im Kinderwunschzentrum Goldenes Kreuz Privatklinik

stv. Regionalleiterin:
Michaela Hassler
michaela.hassler@biomed-austria.at
Biomedizinsche Analytikerin an der Universitätsklinik für Kinder- und Jugendheilkunde, Klinische Abteilung für Pädiatrische Pulmologie, Allergologie und Endokrinologie in Wien; dzt. in Elternkarenz

biomed austria - Region Tirol, Vorarlberg

0699/18 82 44 95
tirol@biomed-austria.at
vorarlberg@biomed-austria.at

Regionalleiterin:
Nadja Baumgartner
nadja.baumgartner@biomed-austria.at
MedUni Innsbruck, Hepatologisches Labor, Innere Medizin II

stv. Regionalleiterin:
Stefanie Lechner, BSc
stefanie.lechner@biomed-austria.at
TILAK und MedUni Innsbruck, Hepatologisches Labor, Innere Medizin II

Nadja Baumgartner

Silvia Lechner

Ansprechpersonen (Beirat) in Vorarlberg:

Gabriele Dünser
gabriele.duenser@biomed-austria.at
ehemals LKH Feldkirch, jetzt in Ruhestand

Judith Brunner
judith.brunner@biomed-austria.at
LKH Feldkirch, Institut für Pathologie

Rebecca Großbötzl
rebecca.grossboetzl@biomed-austria.at
KH Dornbirn